Лента

Даунлоад

Если вы хотите скачать какой-нибудь из представленных на сайте альбомов или бутлегов - милости просим сюда. Как и где можно скачать музыку Боба Дилана.

Пэт Гэрретт и Билли Кид

Главная » Фильмы » Pat Garrett and Billy Kid

Времена меняются, и людям приходится идти с ними в ногу. Два друга – Билли Кид и Пэт Гаррет – были товарищами вне закона, вместе совершали преступления, скрывались от властей и делили участь друг друга. Но время разрушило этот союз. Пэт Гаррет перешел на сторону добродетели – стал шерифом округа, где заправляют богатые землевладельцы.

Пришло время, когда лучшим друзьям надлежит стать врагами. «Пришло время, когда не хочется думать о том, что ждет тебя впереди» — говорил Пэт Гаррет. Пришло время, когда такие как Билли, стали неудобными людьми для властей. Гаррет должен избавиться от своего давнего друга. Но Билли до самого конца не хочет принимать всерьез намерения товарища. «Скоро приедет Пэт Гаррет», — говорит он, — «Наверное, он хочет со мной выпить“.

На протяжении всего фильма мы видим, как между двумя героями происходит борьба. И хоть они встречаются только в начале и в конце картины, оба они должны, в первую очередь, преодолеть самих себя, свою давнюю дружбу.
— Билли, почему ты его не убил?
— Зачем? Он мой друг.
— Уже нет.
— Посмотрим.

Малыш Билли до самого конца остается верен дружбе, и когда Пэт пришел его убивать, Кид даже попытался улыбнуться старому товарищу. Но не успел. Гаррет пересилил себя и застрелил Билли.

В начале фильма мы видим Пэта Гаррета через десять лет после событий фильма. Трое бандитов расстреливают его, в отместку за убийство Билли Кида. Этими же кадрами и кончается кино, еще раз напоминая нам о человеке, который переступил через узы дружбы.

Саундтрек Боба Дилана гармонично вписывается в кино, звучит так, что, несмотря на отголоски современности в ней, абсолютно точно передает те чувства, которые на ее фоне происходят. Если в вестернах Сержио Леоне музыка стилизирована под эпоху, то здесь музыка просто гениально написана. Спорить о том, музыка Дилана или Морриконе лучше передает настроение вестернов, бесполезно, ибо последний не писал ее для американских фильмов. У каждого она своя.

Герой Дилана – молодой парень без имени – уже в 1973 году отдает загадочностью, впрочем, как и сам актер. Хотя, по сравнению с мужественным Кристофферсоном и зрелым Кобурном Дилан смотрится как мальчишка, который сам не знает, что ему тут нужно. Но это лишь на первый взгляд. Весь фильм он сопровождает Билли, невозмутимо беседует с Гарретом; а у зрителей складывается впечатление, что он знает намного больше, чем говорит, что он то и способен разрешить все конфликты и проблемы. Но Alias — так и зовут героя Боба Дилана - так и остается загадкой, такой американский Человек без Имени.

Несколько сцен в фильме особенно приятны душе. Как комичный эпизод, когда герой Дилана читает надписи на консервных банках, так и грустный, трогательный до глубины души, когда раненый шериф Колин садится на берегу реки, а на фоне звучит вступление Knockin’ On Heaven’s Door.

В коей-то мере фильм показывает нам трагическое состояние Дикого Запада в конце 19 века, времени, когда богатые землевладельцы вроде Чизема оказывали давление на простых людей вроде Гаррета, заставляя их идти против своих чувств, против чести и дружбы.

В основу фильма положены реальные персонажи — бандит Уильям Гаррисон Бонни и шериф Пэт Гаррет, которые считаются знаменательнцми фигурами в истории Дикого Запада.

Цитаты:

“Может пес поймал бы кролика, если бы не обгадился».

— Ты в плохой компании, Пет.
— Зато живой.

«Господь быстр, придется предстать пред ним не доиграв».

— Предлагаем награду в 1000 долларов за поимку Кида. 500 можешь взять сейчас.
— Я намерен поймать Кида, но до этого возьми эти пять сотен, засунь себе в задницу и подожги.

— Как тебя зовут, парень.
— Увы.
— Увы что?
— Увы все что пожелаете.
— Как тебя звать?
— Увы.
— Будем завть его увы.

— Я не расслышал твое имя.
— Я его не назыал.
— Поэтому я и не расслышал.

«Я не для кого ничего делать не буду, пока мне не отвалят хороший кусок золота».

«Я скажу один раз и повторять не буду. Страна стареет, и я старею вместе с ней. А Кид стареть не хочет. Возможно он лучше меня, не мне судить. Но я не хочу слышать объяснений и не хочу, чтобы ты болтал о Киде в этой прояклятой стране».

«В Мексике он — еще один пьяный гринго, который блюет от перца Чили и ничего не ждет».

«Оставьте его в покое — и он оставит в покое вас».

«Не лучший способ выслеживать преступника. О тебе уже болтают в Линкольне, а ты появишься там через семь недель».

«Новый тополь я пустил на новую дверь, а старый пригодился моему сыну Джону. Погиб в перестрелке. Похоронили вон там».

«То, что ты хочешь, и то, что получишь — это разные вещи».

«Что ж, надеюсь, газеты не переврут мое имя».

Новости

Другая музыка

The Jamie Saft Trio – Trouble (2006)
Музыка еврея по-еврейски. Дилан в авангардном джазе.
Jakob Dylan - Women and Country (2010)
Отличная запись сына Боба Дилана.
Другие

Бутлеги