Лента

Даунлоад

Если вы хотите скачать какой-нибудь из представленных на сайте альбомов или бутлегов - милости просим сюда. Как и где можно скачать музыку Боба Дилана.

Infidels (1983)

Главная » Альбомы » Infidels (1983)

22й студийный альбом Боба Дилана Infidels был выпущен на лейбле Columbia Records 27 октября 1983 года. Продюсеры альбома: Боб и Марк Нопфлер.

После принятия христианства и трех религиозных альбомов, Дилан выпустил совершенно мирскую пластинку, и, хоть он никогда не комментировал этот шаг, видно, что он сделал все, что мог в религии, и вернулся в темам любви и социальной несправедливости. Что, впрочем, не помешало ему оставаться христианином.

Infidels дал критикам возможность расслабиться и придержать свои злые языки (через три года они в полной мере наверстали упущенное). Альбом приняли очень тепло, засыпали хвалебными статьями и заметками, в результате он стал золотым и достиг 20 позиции в Америке, и 9 в Британии. После того, как бутлегеры раздобыли не вошедшие песни, многих огорчило то, как Дилан скомпоновал альбом, выбросив из треклиста, по их мнению, многие песни, намного лучше присутствующих. Больше всего шума подняли по поводу Blind Willie McTell.

Поначалу Боб хотел спродюссировать альбом в одиночку, но опыта в этом у него почти не было («Я же просто пишу песни и играю на гитаре»), поэтому он попытался привлечь сначала David Bowie, потом Frank Zappa и Elvis Costello, но, в конце концов, выбрал Марка Нопфлера, который 4 года назад помогал ему в записи альбома Slow Train Coming.

Марк Нопфлер говорил «Работать с Бобом было очень сложно. Ты наблюдаешь за работой различных людей, учишься у них, тем не менее, к каждому приходится приспосабливаться практически с нуля. Одно из важнейших качеств хорошего продюсера – гибкость, умение абстрагироваться от стереотипов и работать без трафаретов. К каждой песне нужен индивидуальный подход, сегодня ты работаешь над песней, а назавтра тебя ждет еще одна, и ты записываешь ее совершенно иначе. Одну песню можно записать со второго дубля, над другой – просидеть месяц. Нет никаких правил продюссирования музыки, так же, как нет законов, согласно которым можно написать хорошую песню. Иногда я вообще не понимал, чего Дилан хочет».

В записи Infidels также принимал участие Мик Тейлор, бывший участник Bluesbreakers и The Rolling Stones. Именно его слайд-гитара слышна на альбоме.

По совету Нопфлера, к записи были также привлечены клавишник Alan Clark и инженер Neil Dorfsman; также Дилан взял известных реггей-продюссеров Robbie Shakespeare и Sly Dunbar на ритм-секцию. Такая разношерстная компания (Боб Дилан, рокерская тусовка Нопфлера и реггей-тандем) создала мягкое приятное звучание альбома.

«Музыкальные способности Боба не очень высокие», - говорил Нопфлер, - «Но его уровень владения гитарой или роялем никак не влияет на ту музыку, что он создает. Даже если он играет какую-нибудь примитивную мелодию, она у него звучит очень сильно. Это еще раз подтверждает то, что главное, не техника, а душа, которую музыкант вкладывает в свое дело».

Новости

Другая музыка

The Jamie Saft Trio – Trouble (2006)
Музыка еврея по-еврейски. Дилан в авангардном джазе.
Jakob Dylan - Women and Country (2010)
Отличная запись сына Боба Дилана.
Другие

Бутлеги